Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Вице-губернатор Евгений Паршуто проверил, как идет капремонт на объектах ЧС в Томске

27.08.2020

Заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто провел объезд, во время которого проверил, как идет капитальный ремонт в многоквартирных домах Советского и Октябрьского районов Томска, пострадавших в результате ЧС.

В объезде также приняли участие генеральный директор Фонда Николай Савотин и его заместитель Иван Иванин, начальник и заместитель начальника отдела организации капитального ремонта и технического контроля Фонда Вячеслав Шляк и Елена Новосельцева, заместитель мэра Томска Владимир Брюханцев, глава Советского района Оксана Рубцова, глава Октябрьского района Сергей Лозовский, руководители подрядных организаций, управляющих компаний и организаций строительного контроля.

Евгений Паршуто оценил, как идет ремонт крыши в доме по пр. Фрунзе 218. Прежняя кровля обрушилась  весной от большого количества снега. ООО «СК Сфера» под руководством Андрея Федорова приступила там к работам в конце мая, сегодня они завершены, дом передан управляющей компании.

Подрядчик ООО «Универсал» ведет ремонт крыши в доме по улице Салтыкова-Щедрина, 48 – там прежние плиты покрытия провалились в чердачное помещение. Подрядная организация, ликвидируя последствия ЧС, установила на доме башенный кран. Сейчас она демонтирует старые плиты и обустраивает монолитный участок, на котором затем обустроит гидроизоляционный ковер. Работы здесь начались 18 февраля, плановый срок окончания – 30 сентября, выполнено 60 процентов работ.

Третьим объектом объезда стал дом по улице Новосибирской, 37, где ремонтируется крыша после того, как лотковые плиты покрытия провалились в чердачное помещение. Работы ООО «СК Сфера» начало 28 июля, пока выполнено 5 процентов, плановый срок окончания – 20 ноября. Подрядчик готовит металлическую конструкцию для распределения нагрузки и поднятия плит в проектное положение, а затем закрепит в обойму 11 опорных панелей чердака.

Вице-губернатор дал позитивную оценку организации и качеству работ. Евгений Паршуто поставил задачу строгого контроля и за качеством, и сроками выполнения капитального ремонта.