Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Устранение последствий ЧС идет под контролем Фонда

15.06.2020

Генеральный директор Фонда Николай Савотин вместе с заместителем по строительству Иваном Иваниным и заместителем начальника отдела организации капремонта и технадзора Еленой Новосельцевой проинспектировал ход работ по ликвидации последствий ЧС в многоквартирных домах Томска.

Из-за угрозы обрушения железобетонных плит покрытий и обрушений части кровли администрация Томска ввела режим ЧС в многоквартирных домах на ул.Салтыкова-Щедрина,48 и пр.Фрунзе, 218.

Проверка фонда показала, что работы по ликвидации последствий ЧС идут качественно и в строгом соответствии с графиком. Работы ведут ООО «Универсал» (руководитель Алексей Дубов) и ООО «СК «Сфера» (руководитель Андрей Фёдоров).
На объекте по ул.Салтыкова-Щедрина, 48 выполнен демонтаж плит покрытия на шестом подъезде и идёт подготовка металлических опорных элементов для выполнения работ по устройству монолитного покрытия.

На проспекте Фрунзе, 218 выполнен демонтаж крыши над вторым и третьим подъездами, обустроена стропильная система, которая затянута изоспаном, чтобы не допустить затопления квартир.

Контроль за ходом и качеством выполняемых работ осуществляет ООО «Сибирский тендер» (руководитель Антон Бутько).

Хороший темп работ, заданный подрядчиками на обоих объектах, позволит завершить работы в утвержденный контрактом срок — в сентябре.