Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Субсидии на оплату ЖКУ продлят автоматически на полгода

08.04.2020

Жителям Томской области, получающим субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, они будут продлены автоматически на шесть месяцев.

Как сообщила начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина, субсидии на оплату ЖКУ предоставляются на шесть месяцев, но в связи с режимом самоизоляции это ограничение в сроках снимается вплоть до 1 октября 2020 года.

«Если срок выплаты субсидии истекает с 1 апреля до 1 октября, то она будет предоставляться в том же размере на следующие полгода», — пояснила Марина Киняйкина.

Специально обращаться в органы соцзащиты с заявлением о продлении субсидий или с документами, подтверждающими доход, в этот период не требуется.

После 1 октября 2020 года получателям данной выплаты нужно будет в установленный срок подтвердить право на нее и предоставить пакет документов.

После этого будет проведен перерасчет размера субсидии с учетом предоставленных сведений. Если субсидия, рассчитанная по документам, окажется больше, чем та, что фактически выплачивалась до 1 октября, то разницу перечислят получателю. Если же выплатили больше, чем получится по документам, то возвращать излишне выплаченные средства не потребуется.