Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Региональным оператором ведется работа по реализации плана 2020 года

21.11.2019

Обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах - процесс непрерывный. Выполняя мероприятия одного периода, параллельно проводится работа по обеспечению проведения капитального ремонта в следующем.

Так, работа по выполнению плана капитального ремонта на 2020 год была начата Фондом еще в январе 2019 года, а точнее еще в 2018 году, согласно действующего законодательства, проводились мероприятия по направлению в адрес собственников домов предложений о проведении капитального ремонта путем включения информации в платежные документы и размещения на официальном сайте Фонда.

В настоящее время в Краткосрочный План на 2020 год включено проведение капитального ремонта в 135 многоквартирных домах, но уже сейчас совместно с органами местного самоуправления подготовлены решения о добавлении в план еще 74 многоквартирных дома.

Фондом заключены договоры на капитальный ремонт 71 дома на сумму 413 млн руб. и еще по 29 домам на сумму 173 млн руб. проводятся конкурсные процедуры. По многим объектам подрядные организации уже приступили к разработке проектно-сметной документации и выполнению строительно-монтажных работ.

Процесс организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах достаточно длительный, в том числе ввиду установленных действующим законодательством процедурных моментов, и во многом зависит от добросовестности проектных и подрядных организаций.

Работа Фонда по реализации плана 2020 года будет продолжена и главным образом направлена на своевременное и качественное проведение капитального ремонта в многоквартирных домах на территории Томской области.