Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НА СПЕЦИАЛЬНОМ СЧЁТЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА

01.03.2021

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ,

ФОРМИРУЮЩИХ ФОНДЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

НА СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА!!!

 

Решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и расходовании денежных средств со специального счета оформляется протоколом общего собрания собственников помещений.

В Протоколе должны быть определены и утверждены: перечень работ по капитальному ремонту, предельно допустимая стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту, сроки проведения капитального ремонта, источники финансирования, а также, лицо уполномоченное участвовать в приёмке выполненных работ по капитальному ремонту.

Перечень работ по капитальному ремонту должен соответствовать перечню, указанному в ст. 166 ЖК РФ, а также в ст.10 Закона Томской области от 07.06.2013 № 116-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Томской области» и не должен иметь признаков текущего ремонта.

Проект и Смета расходов на капитальный ремонт каждого вида работ, который планируется ремонтировать, должна быть составлена в полном стоимостном объёме (например, смета на капитальный ремонт всей крыши, всего фасада или всей системы теплоснабжения).

В процессе проведения работ по капитальному ремонту общего имущества для проверки соответствия выполняемых работ проектной документации должен осуществляться строительный контроль.

Подтверждать выполненные работы необходимо актом о приёмке выполненных работ по унифицированной форме КС-2, а стоимость выполненных работ унифицированной формой КС-3 – справка о стоимости выполненных работ.

Для справки:
Подробная информация и рекомендации по документальному оформлению проведения работ по капитальному ремонту при формировании фонда капитального ремонта на специальном счёте, владельцем которого выступает региональный оператор доступны по ссылке: загрузить.
Образец поручения на оформление платёжных документов для списания денежных средств со специального счёта доступен по ссылке: загрузить.