Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Капитально отремонтирована крыша еще одного многоквартирного дома

19.07.2018

В Томской области продолжается реализация краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2017-2019 годы.

16 июля состоялась приёмка работ по капитальному ремонту крыши дома № 13 на улице Ленина в селе Мельниково, построенного в далёком 63-м и ни разу не ремонтированном.

Региональным оператором за счёт средств фонда капитального ремонта в кратчайшие сроки проведены все необходимые мероприятия по приведению объекта в надлежащее состояние. Аукцион на выполнение капитального ремонта состоялся в начале июня, победителем стала томская строительная компания «Спарта».

Срок работ в контракте был обозначен до 30 сентября 2018 года, поэтому бригада ООО «СК «Спарта» уже 11 июня прибыла в с. Мельниково и сразу же приступила к работе. В течение месяца рабочие демонтировали старую крышу, полностью обновили стропильную систему, вместо старого шлакового утеплителя уложили современный в виде минераловатных плит, шифер заменили на металлопрофиль, обладающий более высокими качественно-эксплуатационными характеристиками, а также сделали новые карнизы, кровельные ограждения и огнебиозащиту деревянных конструкций объекта. Стоит отметить, что ремонт проводился с использованием современных технологий и материалов, благодаря чему новая кровля сможет безотказно служить на протяжении десятилетий.

Весь ход ремонтных работ, от самого начала и до приёмки, регулярно контролировали ответственный представитель Регионального фонда капремонта, независимый эксперт и стройконтроль от МБУ «Центр технического надзора.

До ремонта:

 

После ремонта: