Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Сокращение задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт – приоритетная задача

12.10.2017

Уплата взносов за капремонт — обязанность, закреплённая законодательно. К неплательщикам применяются те же меры воздействия, какие применяются к должникам за услуги ЖКХ, в том числе: начисление пени, взыскание задолженности судебными приставами, которые в целях исполнения судебных решений о взыскании задолженности за капитальный ремонт, вправе наложить арест на денежные средства на счетах, на имущество с дальнейшей его реализацией, обратить взыскание на доходы, ограничить право на выезд за пределы РФ, взыскать исполнительный сбор и применить штрафные санкции.

За девять месяцев 2017 года Фондом в мировой суд направлено 2781 исковое заявление на общую сумму более 18,9 млн. рублей.

Еще 4381 заявление готовят к взысканию юридические компании - победители электронных аукционов на оказание юридических услуг.

Для удобства, оплатить взносы на капитальный ремонт собственники помещений в многоквартирных домах, формирующие фонды капитального ремонта на счёте регионального оператора, могут воспользовавшись одним из вариантов, описанных в разделе «Способы оплаты взносов на капитальный ремонт» на официальном сайте Фонда (kapremont.tomsk.ru).