Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Специалисты Регионального оператора и администраций муниципальных образований Томской области обсудили вопросы капитального ремонта на видеоселекторном совещании.

28.03.2017

24 марта Региональным оператором проведен семинар по вопросам реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Томской области в 2017-2019 годах.

Семинар прошел в форме видеоселекторного совещания, в нем участвовали представители администраций всех муниципальных образований Томской области.

Открыл работу совещания заместитель Губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Е.В. Паршуто. Обращаясь к участникам совещания заместитель Губернатора Томской области отметил, что тема капитального ремонта многоквартирных домов одна из важнейших в существующей повестке дня. От слаженности действий всех участников процесса зависит качество и своевременность проводимых ремонтов.

«От нашей с вами компетентности в решении поставленной задачи зависит комфорт и благополучие значительной части населения области», - сказал Е.В. Паршуто.

Основные вопросы повестки совещания, по которым выступили специалисты Томского фонда капитального ремонта, касались порядка внесения изменений в Региональную программу капитального ремонта, формирования и корректировки Краткосрочного плана капитального ремонта на 2017 -2019 годы.

В процессе видеоселекторного совещания представители муниципалитетов получили квалифицированные ответы на все интересующие их вопросы, в том числе по качеству и срокам проводимых капитальных ремонтов в многоквартирных домах, по порядку применения критериев очередности при формировании планов капитального ремонта и планированию новых видов ремонтов которые совсем недавно вошли в областной Закон №116-ОЗ от 7 июня 2013 года, по участию в процессе организации и проведения капитального ремонта управляющих организаций и собственников помещений многоквартирных домов.

Участники селекторного совещания договорились о регулярном проведении встреч в подобном формате. По их мнению, такого рода встречи позволят выйти на новый уровень планирования и реализации Региональной программы капитального ремонта.