Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Жители Томской области могут подать документы на регистрацию прав и кадастровый учет одновременно через сайт Росреестра

10.03.2017

Жители Томской области могут подать документы на регистрацию прав и кадастровый учет одновременно через сайт Росреестра.

На сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) открыт доступ к сервисам получения услуг по кадастровому учету, а также одновременной подачи заявления на регистрацию прав и государственный кадастровый учет.

Возможность одновременного осуществления государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета реализована с 1 января 2017 года в связи с вступлением в силу закона «О государственной регистрации недвижимости». С начала текущего года в Томской области уже 403 пакета документов подано единовременно. А с марта 2017 года, помимо возможности единовременно подать документы в офисы Федеральной кадастровой палаты или многофункциональные центры «Мои документы» при личном обращении, такая услуга предоставляется и в электронном виде.

Запуск сервисов по подаче документов на кадастровый учет и регистрацию прав через Интернет позволяет гражданам и бизнесу напрямую обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее востребованных услуг ведомства. Благодаря сервису заявители могут не терять время на визит в офис и не зависеть от действий чиновника.

Таким образом, в настоящее время на сайте Росреестра доступны сервисы для получения в электронном виде всех наиболее востребованных госуслуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости». С начала года сотрудниками Управления Росреестра по Томской области было обработано свыше 30 тыс. запросов информации о зарегистрированных правах, поступивших через сайт.

Возможностью подать документы на регистрацию в электронном виде уже воспользовались 229 томичей и жителей области.

В «Личном кабинете правообладателя», запущенном в начале текущего года, доступен сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис Федеральной кадастровой палаты для получения услуг Росреестра.

Также на сайте открыт доступ к сервисам, которые позволяют получать информацию о ходе оказания услуги («Проверка исполнения запроса (заявления)»), проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку («Проверка электронного документа»).
 

 

По данным Пресс-службы Управления Росреестра по Томской области
10.03.2017