Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Изменения в порядок проверки достоверности определения сметной стоимости

18.01.2017

Уважаемые подрядчики!

ОГАУ «Томскгосэкспертиза» напоминает:

1. С 30 ноября 2016 года проверка достоверности определения сметной стоимости в отношении объектов строительства, реконструкция, капитальный ремонт которых осуществляется с привлечением:
- средств всех бюджетов системы Российской Федерации;
- средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями;
- юридических лиц, доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в уставных (складочных) капиталах которых составляет более 50 процентов,
производится в соответствии с порядком, установленном постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 № 427 (в редакции постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1159).

2. С 1 января 2017 года проектная документация и (или) результаты инженерных изысканий, а также иные документы, необходимые для проведения государственной экспертизы, должны представляться в учреждения госэкспертизы субъектов Российской Федерации в электронной форме, за исключением случаев, когда проектная документация и (или) результаты инженерных изысканий содержат сведения, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации (подпункт л) пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. N 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий».

Документы, представляемые в электронной форме, подписываются руководителем организации или уполномоченным им лицом с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, предусмотренной Федеральным законом «Об электронной подписи».

Требования к формату документов, представляемых в электронной форме, утверждены Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (приказ Минстроя РФ от 21 ноября 2014 года № 728/пр).

Для получения доступа к получению услуги государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, Вам необходимо воспользоваться сервисом электронного взаимодействия в разделе «Главная» на официальном сайте ОГАУ «Томскгосэкспертиза» tomskexpert.ru.

На официальном сайте ОГАУ «Томскгосэкспертиза» размещена «Инструкция для заявителя». Просим Вас обратить внимание на перечень программного обеспечения, необходимого для работы с «личным кабинетом», размещенный на стр. 13.

В случае необходимости получить консультацию по порядку подачи документов на государственную экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий в электронной форме, Вы можете обратиться по телефону (8-3822) 51-13-75 или лично (через приемную учреждения) к системному администратору ОГАУ «Томскгосэкспертиза» Раскито Макару Александровичу.