Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Состоялось очередное заседание Штаба по капитальному ремонту

21.10.2016

20 октября заместитель Губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто провел очередной Штаб по капитальному ремонту многоквартирных домов.

В работе Штаба приняли участие представители подрядных организаций, администраций муниципальных образований области, профильных ведомств и Фонда капитального ремонта.

Работа Штаба началась с доклада руководителя Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Николая Савотина о состоянии дел по исполнению Краткосрочного плана капремонта на 2016 год. Он доложил, что фактическое выполнение запланированных на текущий год мероприятий по ремонту домов составляет 77%.

Далее, в соответствии с утвержденной повесткой заседания Штаба, были рассмотрены вопросы, связанные со сроками и качеством выполняемых работ по объектам вызывающих наибольшее беспокойство со стороны руководства Фонда и имеющих значительные отставания от графиков, выполняемых подрядными организациями работ. По всем рассмотренным вопросам были приняты решения, определены сроки и ответственные за выполнение поставленных задач.

Обращаясь ко всем участникам Штаба, заместитель Губернатора отметил, что действующая Программа капитального ремонта должна быть завершена в установленные сроки, ориентировал подрядчиков на ускорение темпов работы с обеспечением требуемого уровня качества и обозначил перед руководством Регионального оператора конкретные показатели исполнения Краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов, которые должны быть достигнуты до конца октября текущего года. Кроме того, Евгений Паршуто предложил генеральному директору Фонда при докладе на каждом заседании Штаба информации о состоянии дел по исполнению Краткосрочного плана представлять и сведения о суммах штрафов, начисленных и предъявленных подрядным организациям за нарушения ими условий исполнения заключенных договоров подряда по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Для справки:
В Краткосрочный план капитального ремонта на 2016 год вошло 259 многоквартирных домов Томской области, из которых запланировано на 153 объектах выполнить требуемый вид ремонта, по 30 – подготовить необходимую проектно-сметную документацию и выполнить ремонт, а по 76 домам разработать ПСД для проведения ремонтных работ в следующем году.
Общая плановая сумма финансовых затрат составляет почти 861,8 млн. рублей, в том числе 49 млн. рублей – это средства Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Томской области.