Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области»
ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971
Телефон горячей линии (3822) 903-966.
info@kapremont.tomsk.ru

Работа Штаба по капитальному ремонту продолжается

09.09.2016

Вице-губернатор Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто 8 сентября провел очередное заседание Штаба по капитальному ремонту многоквартирных домов.

В работе Штаба приняли участие подрядчики, представители администраций муниципальных образований региона, профильных ведомств и Фонда капитального ремонта.
Основной темой заседания стали сроки окончания всех запланированных работ и качество их выполнения.

Обращаясь ко всем участникам Штаба, вице-губернатор особо отметил, что текущая программа должна быть завершена до конца года, и рекомендовал подрядчикам ускорить темпы работы за счет привлечения на объекты дополнительной рабочей силы.

Кроме того, как сказал Евгений Паршуто, еще не все подрядчики умеют слажено взаимодействовать с жильцами и управляющими компаниями, что в свою очередь влияет на сроки проведения работ. Поэтому в рамках реализации Региональной программы капремонта многоквартирных домов в Томской области будут подготовлены регламенты работ на жилых объектах, в том числе представляющих архитектурную и историческую ценность.

«Необходимо отладить механизм взаимодействия подрядных организаций, зашедших на объект с капремонтом, со всеми включенными в этот процесс сторонами – жителями, управляющими организациями, администрациями муниципалитетов, отраслевыми ведомствами», – подчеркнул вице-губернатор.